Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как в данной ситуации поступить с приватизацией жилья?
Добрый день.По решению суда имеет право на приватизацию только тот кто вписан в ордер.А как же ребенок который прописан в этом помещении с рождения?В юстиции сказали что он не имеет право приватизации и идет как отягощение до 18 лет а потом можно и на улицу выписать.Так ли это?
Добрый день, Ксения Владимировна. Приватизируются квартиры, которые предоставлены гражданам по договору социального найма. Вам необходимо заключить договор соцнайма, обратившись в администрацию с соответствующим заявлением. Если в данном жилом помещении проживает и зарегистрирована мать ребёнка, то ребёнок должен быть также зарегистрирован по месту регистрации матери. Если несовершеннолетний там зарегистрирован, то он в любом случае имеет право на приватизацию данного жилого помещения. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
Чанчикова Ксения Владимировна
Клиент, г. Новосибирск
Договора соц найма нет есть ордер и ребенок в него не вписан т.к. ордер выдавался до ее рождения
День добрый, в октябре 2025г. в г.Энергодар Запорожской области мы как юридическое лицо заняли безхозяйственную промышленную площадку под хранение транспортных средств. Было направлено письмо губернатору Запорожской области и в МИЗО по поводу выделения земельного участка в аренду. На что МИЗО ответило, что не в праве распоряжаться данным участком. 06.02.2026г. МИЗО прислало уведомление о предоставлении правоустанавливающих документов. Подскажите пожалуста, как поступать в данной ситуации?
, вопрос №4851523, Питиков Сеогей Владимирович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я подписал кредитный договор на ипотеку на покупку дома.Подписал договор купли продажи с продавцом и сдал эти документы на регистрацию.
В домклик меня нет как будто я не подписывал договор идёт вновь рассмотрение недвижимости и согласование суммы.В банке разводят руками,у них тоже есть договор бумажный.Менеджер домклик тоже не знает что делать.Они написали в техподдержку 31.01.2026 и до сих пор ответа нет.То есть с регистрации я заберу договор купли продажи,егрн на дом и кредитный договор а банк не знает как перевести деньги по ипотеке и не знают что делать.Что то с программой а что не знают.Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?Я продал квартиру на первоначальный взнос с банком.Мне нужно переезжать с квартиры,а продавец не разрешает переезжать в дом пока не будет денег.И банк не даёт деньги.
, вопрос №4850609, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,подскажите у тещи есть родственница по отцу .У этой родственницы есть легкая умственная отсталость. Раньше они хорошо общались .В последние время перестала звонить .У этой родственницы никого нету живет в квартире свекрови одна.Рядом сней живет соседка тоже одна .Эта соседка оказывает на ее сильное влияние.Забрала документы на квартиру и отправила их к своей дочери паспорт тоже у нее.пенсию тоже забирает .Вообщем готовит квартиру для своих родственников делает ремонт на ее пенсию.Боимся что оставит ее без жилья,сдаст в дом пристарелых или интернат.Подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №4849820, Клиент, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын, не служил в армии , до 19-ти лет учился и работал в аэропорту служащим. Ему предложили поступить в погранслужбу аэропорта, пройти 6-ти мес обучение , заключив контракт на 5 лет (минималка). Обдумав всё, мы согласились . Полгода собирались документы, сдавалась мед комиссия итд. Теперь его пригласили срочно приехать в Саратов, там штаб и его документы там, подписать контракт. Но служить теперь оказалось придётся в Саратовской обл, непосредственно на заставе, в степи , где 3 дома и ни 1 дерева на 100км. И без всякого оборудования сразу начать службу , как и собственно, и срочники, я думаю) С этим вариантом событий мы естественно не согласны. Что вы по этому поводу думаете, как нам лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4849804, Роман Александрович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ордер выписан на маму ребёнка?