Законно ли приставы не хотят убирать из базы оконченное производство?
В декабре 2016 Г было приостановлено производство по ст.46 ч 1 п 3 в связи с тем что не могли найти должника , на данный момент все долги погашен. Приставы не снимают с базы это производство, объясняя это тем ,что это производство будет там висеть до декабря 2019г. На сколько правомерно их действия и будут-ли последствия при выезде заграницу
, Дмитрий, г. Челябинск
Ольга Метелькова
Дмитрий, если долг Вами погашен и исполнительное производство окончено, никаких последствий в виде ограничения выезда за пределы РФ не последует. Если производство находится в базе должников, то статус должен быть об окончании производства. Обратитесь письменно с заявлением, чтобы исполнительное производство было из базы удалено.