Правомерно ли списание ГСМ в данной ситуации?

Добрый день. Пожалуйста, подскажите разрешение такой ситуации. автомобиль находится в собственности организации, по доверенности на ней ездят водители с другой организации, при этом заправляясь бензином за средства организации, которой принадлежит машина. Бухгалтер выписывает путевые листы и списывает бензин с водителей, в связи с тем, что они прописаны в доверенности и имеют право использовать авто. Вопрос, правомерно ли такое списание?

, Вера, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Желательно, озадачится вопросом: «Что связывает ЮЛ — владельца транспорта и ЮЛ- работодателя водителей».

Как вы можете догадаться, ответ, что один хозяин не подходит для объяснения с налоговой.

У Вас пока нет логики таких операций, поэтому могут возникнуть вопросы при проверке.

Подумайте над аргументацией.

Может быть водители на Ваших авто перевозят Ваш товар. О их работодатель оказывает Вам услуги по управлению ТС. Тогда нужен договор и платежи по нему  и все будет красиво.