Как уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?

здравствуйте,у меня двое детей от первого брака,размер выплачиваемых алиментов составляет 33% от дохода.во втором браке у меня родился ребенок,могу ли я уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?з/п и так небольшая...

, Игорь, г. Новочеркасск

Добрый день.
Для уменьшения размеров алиментов на детей в первом браке при рождении ребенка во втором браке, Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд.  Автоматически это не происходит. В заявлении необходимо указать данную просьбу с предоставлением существенных доказательств (рождение третьего ребенка).
При рождении еще одного ребенка, сумма алиментов будет увеличена до 50% на троих детей, а взыскиваемая сумма разделится на каждого ребенка поровну.
При наличии уважительных причин суд принимает решение о снижении размеров выплат.
С уважением.