Как определить дату поставки товара ИП по договору?

Был заключен договор, согласно которому ИП каждый день в течение полумесяца должен поставлять в мой магазин партию товара. Последний день поставки - 30 декабря. Когда он обязан поставить первую партию товара?

, Эдуард, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард.

Все зависит от условий договора, либо в нем определяется конкретно дата первой поставки, либо содержится условие о выполнении сторонами своих обязательств со дня заключения договора.

Статья 42 Гражданского кодекса РФ:

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.