Может ли представитель заключить мировое соглашение в суде с ответчиками?

Представитель может заключить мировое соглашение в суде с ответчиками не поставив меня в известность?И если да,то что в последствии можно будет предпринять для отмены?В доверенности есть пункт о мировом соглашении.Опасаюсь,что могут между собой договориться т.к. сам в суде не присутствую.

Дело рассматривается в другом городе.Сущность заявленного требования-Выделение супружеской доли из наследственной массы.Раздел имущества.

, Александр, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, если в доверенности указан пункт дающий представителю право завершить дело миром, то есть заключить мировое соглашение, то да представитель может заключить мировое соглашение не ставя Вас предварительно в известность или получая от Вас предварительного согласия на условия такого мирового соглашения, в данном случае Вы не сможете отменить данное соглашение пока действует доверенность, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.Но я же могу аннулировать доверенность если скажем что то пойдет не так?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Нужно пойти к нотариусу и отменить пункт в доверенности о том, что представитель имеет право на заключение мирового соглашения, при этом нужно уведомить суд и самого представителя…