Принудительные работы
Добрый день. Мой муж женат 2 раз. И в первой семье у него два несовершеннолетних ребенка. Мне интересно почему нет прав, которые бы защищали бывшех мужей, от истеричек. У неё семь пятниц на неделе. Она то подает на алименты, то обратно забирает заявление(это уже было раза два за 2 года). И старается всячески усложнять ему жизнь. Он оставил им квартиру, сами мы снимаем комнату. От уплаты алиментов он не отказывается, но так получилось, что не получается устроится на постоянную работу. И на последнем месте работы ему пришлось уйти, т.к. долгое время не платили з/п.(з/п была черно- белая, доказать не получится). С прежнего места работы не отправили уведомление, что он остался без работы, он и сам не знал что ему нужно отчитаться перед приставами. Ему и некогда было об этом подумать, т.к. он каждый день ругался с ними когда будет з/п. Сегодня живем на одну мою з/п. Плюс ко всему у него нашли три грыжи в поясничном отделе. Ему назначили лечении не дешевое. Теперь ему выдвигают принудительные работы, как быть в такой ситуации? Что возможно сделать?
Светлана, добрый день! Мой муж не привлечен к уголовной ответственности. На остальные вопросы не знаю как ответить, так как муж сьездил к приставам и сказал что принудить на работы они его не могут, так как он стоит на учета у врача по состоянию здоровья и сказал, что принесет справку 1 октября с нового места работы. Светлана скажите если бывшая супруга напишет, что взяла н-ое число денег от бывшего супруга его могут освободить от уплаты алиментов( так как он оставил квартиру ей и детям)?
в таком случае с бывшей супругой нужно договариваться о заключении соглашения, по которому доля мужа в квартире, которую он оставил бывшей жене и детям, будет зачтена в счет уплаты алиментов. либо брать у нее расписку о том, что алименты за определенный период времени ею получены.