Администрация заставляет быть на рабочем месте до 18 часов

учитель протарифицирован на 32 часа в неделю, сколько часов в день он должен проводить в школе. Начало занятий в 8 часов

, александр, г. Белгород
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Александр!

Приказ от 11 мая 2016 г. N 536 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»конкретизирует, что обязательное присутствие работников, ведущих преподавательскую работу, не требуется в дни недели (в периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные:

— от проведения занятий по расписанию;

— от выполнения непосредственно в организации иных обязанностей, установленных трудовым договорами, регулируемых графиками и планами работ;

— от выполнения дополнительных возложенных обязанностей за дополнительную оплату труда.

Окончательный ответ на вопрос зависит от положений вашего трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.