Можно ли трудоустроить человека в ИП, если он находится в колонии?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я (ИП), трудоустроить официально человека который в настоящее время находиться в местах лишения свободы
, Сергей, г. Абакан
Антон Гребенев
Сергей, день добрый. Не очень понятно какую работу должен в ИП выполнять осужденный, при том, администрация учреждения осуществляет круглосуточный надзор.
В соответствии с п. 24 Правил (Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295«Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений») осужденные обязаны трудиться в местах и на работах, определенных администрацией исправительного учреждения (ИУ), с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и прохождения ими обучения по специальности, требующей соответствующей квалификации, а также исходя из наличия рабочих мест.