Какие виды социального обеспечения могут быть со средней заработной платой в 42000 рублей?
Калатушкин И. А. 2 года служил в армии; 10 лет в районах Крайнего Севера, 3 года - водителем грузового авто в районах приближенных к районам Крайнего Севера, 6 лет - водителем грузового авто в Московской области и три года ухаживал за престарелой матерью, 89 лет. По достижению 60 лет обратился в отдел ПФР за назначением пенсии. На какие виды социального обеспечения имеет право Калатушкин И. А. если средняя заработная плата составляет 42000 рублей
Здравствуйте, Ольга.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать какой размер пенсии у Калатушкина И.А. установлен на сегодня.
Ольга!
Если это задача из области гражданского права/социального обеспечения, то для её точного решения маловато вводных — пенсионное законодательство достаточно сложно и определить конкретный размер выплат в таком случае представляется маловероятным. Если речь идёт о каких-то других пособиях социального характера, то надо понимать — каких именно, основания выплаты и порядок начисления тоже отличаются. Так что Вы можете либо ограничиться самым общим ответом на данный вопрос либо уточнить исходные данные.
Здравствуйте Ольга!
Надеюсь Вы решили свою проблему положительно в своё время.
Если у Вас есть юридические проблемы на сегодняшний день, можете написать мне сообщение, и задать все интересующие Вас вопросы.