Законно ли заверение ПТС человеком, не являющимся владельцем авто?
Добрый вечер! Могу ли я заверить нотариально ПТС на автомобиль, если я не являюсь владельцем? Автомобиль оформлен на супруга.
, Ирина, г. Тамбов
Алла Волкова
Добрый вечер! Нотариально заверить ПТС автомобиля у нотариуса может только собственник автомобиля, поэтому это может сделать только ваш супруг.
Здравствуйте, вот здесь совершенно противоположный ответ:https://pravoved.ru/question/1...Кто прав?
Ирина, извините за неверную информацию. Перепутала с доверенностью. Заверить копию документа возможно лицом, не являющимся собственником. Обязательно наличие оригинала документа и документ, удостоверяющий личность.