Как стороне Б защититься в данной ситуации?
Сторона А обратилась в АС с иском о взыскании по договору поставки к строне Б- у стороны А отсутствуют, ( накладные, счет фактуры, спецификации,- являющиеся неотьемленной частью договора подписанные стороной Б), В обоснование к иску сторона А заявила ходатайство об истребовании у ФНС , книги покупок и продаж за период спорных поставок по контрагенту. Вопрос: как стороне Б защититься? Счет-фактуры спорных поставок были приняты бухгалтером стороны Б.., и отражены в книге покупок, но по факту товар не поставлен...
- image_rest_5c04dd3d410947.60618685.jpg
- image_rest_5c04dd3d275146.71842487.jpg

Еще бы ходатайство видеть, иск вообще ни о чем, ничего не расписано, но это ладно, представление уже есть. Тут воспрос — откуда у налоговой первичные документы на нереальные поставки? Зачем это было сделано? Можно уточнить отчетность. По отсутствию поставок — можете в полицию обратиться по факту мошенничества — раз Вам на 7 миллионов не поставили товар, но требуют за него деньги, то в действиях контрагента усматривается обман и злоупотребление доверием.
Да нет, там Полиция в отказ сразу по мошенничеству, скажет гражданский спор. Хотя сумма приличная может и получится