Удержание несовершеннолетнего против воли и нарушение тайны личной переписки

Учитель в колледже закрыл несовершеннолетнюю студентку в кабинете,заставлял показать переписку группы,отбирал телефон и не разрешал звонить родителям,удерживал девушку 2 часа,у той нервный срыв.Что и как сделать ,чтобы учитель понёс какую-то ответственность?

, Виктория, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Учитель в колледже закрыл несовершеннолетнюю студентку в кабинете, заставлял показать переписку группы, отбирал телефон и не разрешал звонить родителям, удерживал девушку 2 часа, у той нервный срыв.Что и как сделать, чтобы учитель понёс какую-то ответственность?

Такую информацию в любом случае надо проверять, если «навскидку», то можно вменить ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы), Самоуправство ( ст.330 УК РФ). В любом случае следует незамедлительно обратиться в полицию с заявлением.