Можно ли оформиться на работу на полную ставку, находясь в декрете?

Что будет, если оформиться на работу на полную ставку находясь в декрете? Что мне за это будет? Будут ли проверять? Могут лишить пособия? Если да, то какого , которое платит собес или работодатель?

, Анастасия, г. Москва
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Анастасия, если вы выйдете на полный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком вам платить не будут. Вам необходимо поговорить с работодателем о возможности оформления вас в данную организацию на неполный рабочий день. В этом случае, пособия по уходу за ребенком сохранятся