Предоставление обоснования причин дробления закупки по полугодиям
Здравствуйте, необходимо предоставить обоснование причины дробления закупки по полугодиям, я набросал причину, прошу поправить с точки зрения 44ФЗ, текст письма ниже:
Администрация МОУ Р*** средней общеобразовательной школы сообщает, что в связи с проведением процедуры электронного аукциона извещение №0148200005418000480 от 09.11.2018 г. на Приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные организации в Московской области, расположенные в сельских населенных пунктах, поставка которого должна осуществится до 20 декабря 2018 г.,
Администрации МОУ Р*** средней общеобразовательной школы требуется прохождение технического осмотра, а также получением полюса ОСАГО, путём размещения соответствующих закупок в электронном магазине системы ЕАСУЗ МО, постановка нового автобуса на учёт требует оплаты государственной пошлины, что в связи с окончанием финансового и календарного года будет осуществлёно в первом квартале 2019 г.
Администрацией МОУ Р*** средней общеобразовательной школы было принято решение закупку услуг по организации подвоза обучающихся на школьном и арендуемом автобусах к месту учебы и обратно в сельской местности осуществить на первый квартал 2019 г.,
- письмо обоснование.docx
Здравствуйте, Сергей.
Если честно из вашего вопроса не совсем понятна суть проблемы, которая требует решения.
Дробление закупки подразумевает незаконное ограничение конкуренции путем заключения множества контрактов с единственным поставщиком.
Прошу уточнить для чего вам необходимо обоснование проведения закупки в разных кварталах, т.к. положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат никаких ограничений касательно этого.
Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее воема у нас в школе один школьный автобус, но его не хватает и мы вынуждены арендовать ещё один. Новый автобус взамен арендуемого мы получим до 20 декабря 2018 г., но ему нужно делать техосмотр и получать полис осаго, пока мы получим автобус и разместим закупки на техсмотр и осаго пройдёт время и это будет уже 2019 год, а возить детей нужно в январе, я хочу сейчас на первый квартал отыграть аукцион что бы детей возили с января, а потом когда оформим свой автобус, отыграть аукцион в рамках бюджетных средств до конца года(аренда дороже стоит мы так ещё и сэкономим), а Комитет по конкурентной политике МО пишет обоснуйте почему дробите, ведь можно на весь год отыграть электронный аукцион, я не знаю как грамотно им ответить.