Права работника при несчастном случае на производстве

Залез на гусеничный кран высота 1,6 метра при открытии двери подскользнулся и упал на землю,получил травму,кто будет виноват

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не берусь однозначно судить кто виноват, тут сразу возникает множество вопросов. В частности, проходили Вы обучение по технике безопасности, были ли обеспечены инвентарем, плюс в каком состоянии Вы находились. Тут я думаю разве что инспекция по труду установит виновника. Согласно ст. 212 ТК РФ по умолчанию.

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.