Каким образом действовать в случае угона автомобиля?

Здравствуйте! У меня возникла проблема. У меня угнали машину. Отец работает дальнобойщиком - как-то раз он был в рейсе, ехал по трассе и спас одного мужика от смерти, он замерзал на дороге. Этот мужик втерся в доверие, наобещал золотые горы в конечном итоге он взял ключи от машины и исчез.Звонили ему на сотовый, был не доступен, затем спустя 4 дня он появился в сети. На вопрос где машина - в ответ он говорил что он ее не брал! В день угона обращались в Полицию, они разослали ориентировки и сказали если хотите чтобы мы нашли машину платите 50000 рублей.

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, ничего платить не нужно. Предупредите полицейских, что в случае бездействия будете жаловаться в вышестоящие инстанции, и напишите заявление в прокуратуру, что бездействуют

Антон
Клиент, г. Москва

Они как бы говорят что действуют. Но все четно. Уже неделя прошла