Что можно предпринять, если несовершеннолетнему сломали нос?

Здравствуйте, ко мне в подъезд пришли 3 пьяные девушки и одна из них наносила мне увечья и в ходе чего сломала нос.

Мне 16 лет, в возбуждения уголовного дела мне отказали

Я вообще не знаю что мне делать и куда обращаться, при этом у меня есть свидетели и доказательства ее виновнтости в переписке после, она не раз ивинялась за произошедшие

Инспектор пдн закрыла дело и не как не заинтересована в том что бы помочь мне

В момент драки я даже не знала за что меня бьют, после она пояснила что избиение произашло из за ревности меня к своему парню

Подскажите что делать пожалуйста, куда идти что писать???

, Александра, г. Мурманск
Давид Арабули
Юридическая компания "Андромеда", г. Мурманск

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо отправить в прокуратуру по месту жительства жалобу на неправомерный отказ в возбуждении уголовного дела. в жалобе надо подробно указать, что были причинены телесные повреждения, которые необходимо зафиксировать документально. Для этого Вам необходимо обратиться за освидетельствованием в медучреждение по месту жительства или в травмпункт. Сделать это надо как можно быстрее, пока синяки не прошли