Имеет ли юридическую силу ГОСТ 31565-2012?

имеет ли юридическую силу ГОСТ 31565-2012 ? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Владимир, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Межгосударственный стандарт ГОСТ 31565-2012 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2014 года Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1097-ст от 22 ноября 2012 года. Так как данный стандарт впоследствии не отменялся он имеет юридическую силу.