Можно ли потребовать перерасчет зарплаты?

Работаю диспетчером. График работы по трудовому договору с 06-00 до 15-00. С июня (по устному распоряжению директора) для обеспечения своевременного выхода автомобилей на линию был переведен на график с 05-00 до 14-00. Вправе ли я потребовать перерасчет зарплаты (ночные с 05-00 до 06-00 мне не оплачивали)

, Валерий, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Валерий

Добрый день! Если оплата не производилась то конечно вы вправе требовать оплаты. Для получения перерасчёта вам необходимо подать письменное заявление работодателю на произведение подсчёта переработки и перерасчёта с последующей выплатой. Если откажут то в трудовую инспекцию и прокуратуру. будут вопросы напишите мне сообщение в чат. С Уважением…