Начисляются ли % по 395 ст на размер компенсации морального вреда, судебные расходы и штраф?
Суд вынес решение о взыскании с ЮЛ в пользу ФЛ (по ЗоЗПП) суммы долга, %% по ст. 395, морального вреда, судебных расходов и штрафа (за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя). Приставы взыскали с ЮЛ всю сумму через год. Т.е. за этот год можно взыскать %% по 395 ст. с момента принятия решения судом по день фактического выполнения решения суда. Начисляются ли %% по 395 ст. на размер компенсации морального вреда, судебные расходы и штраф по ЗоЗПП за год после решения суда?
Сергей, а на штраф (за неудовлетворение в добровольном порядке) проценты по 395 ст. начисляются?
Спорный вопрос, но мне все-таки представляется, что проценты на штраф не должны начисляться.