Могу ли я вернуть полную стоимость бракованного товара, если 30% стоимости было оплачено бонусами?

добрый день.

Приобрела ботинки через интернет магазин. При покупке 30% от стоимости списала накопленными бонусами. Через год вернула обувь по причине производственного брака, магазин принял. Могу я требовать возврат полной стоимости ботинок в денежном эквиваленте?

, Ольга, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете требовать возврат денежных средств в соответствии  с ч. 4 ст. 24 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.