Могу ли использовать фото из интернета без ссылок на авторство для иллюстраций на обложку книги?
Здравствуйте! Имею ли я право использовать фото из яндекса, если нет ссылок на авторство, как иллюстрации и обложку издаваемой книги?
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Азат Кашапов
Есть риски, что автор может объявиться и обоснованно потребовать от Вас компенсацию за неправомерное использование его авторских прав и с большой вероятностью сможет отсудить компенсацию у Вас, если такое случиться. Лучше всего если у Вас будет изображение на которое у Вас будет соглашение с автором об использование изображения/фотографии в коммерческих целях.