Временная регистрация и согласие собственников
Здравствуйте уважаемые юристы,ситуация следующая,Я гражданка украины .имею в рф 1/2 долю в 1 комн квартире ,доля принадлежит по брачному договору,а так же в брачном договоре имеется пункт ,что данная доля может быть отчуждена,подарена .отдана в залог и т.д без согласия второго супруга.Вопрос заключается в следующем.Нужно встать на миграционный учет и сделать временную регистрацию мне лично и моему совершеннолетнему сыну(мы граждане украины луганск).Могу ли я сама без согласия супруга поставить себя и сына предьявив в уфмс право собственности на 1/2 долю в квартире и брачный договор.Благодарю вас!
Вам и вашему сыну нужно подать заявление о регистрации по месту жительства в орган МВД по месту нахождения жилого помещения. с приложением следующих документов:
поскольку сын совершеннолетний, то на его регистрацию потребуется согласие второго собственника.