Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет для отца ребенка, если мать студентка
Здравствуйте, Уважаемые юристы pravoved.ru !
Возник вопрос который требует с вашей стороны помощи в нём разобраться. Ситуация следующая: Я официально трудоустроен, моя супруга ( мать ребёнка возраст которого 5 месяцев ) студентка колледжа в данный момент на индивидуальном графике посещения. Сейчас до сих пор оформляем ежемесячное пособие по первенцу до 1.5 лет (оформляет мама), я хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 1) Получится ли у меня уйти при таком раскладе в отпуск по уходу за ребенком? 2) Если оформляет данное пособие не отец, а мать со справок которые я предоставляю с работы о том что в отпуске по уходу я не нахожусь и пособие не получаю.