Законно ли не засчитали в досрочной пенсии период работы руководителем кружка в Клубе юных техников?

При начислении досрочной пенсии мне не засчитывают в педагогический стаж период работы в должности Руководитель кружка в организации Клуб юных техников, на момент работы (2002 год) это было подразделение Дворца культуры комбината, т.к. «работа организации не связана с обучением детей». Правильно ли это?

, Елена, г. Норильск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, должность руководителя кружка в Клубе юных техников не входит в перечень должностей педагогических работников, имеющих право на получение досрочной пенсии. К тому же, Дворец культуры комбината также не входит в перечень заведений, предусмотренных законом и его работа действительно не связана с обучением детей. Поэтому отказ Вы получили на вполне законных основаниях.

Если у Вас есть еще вопросы, обращайтесь в чат.