Могут ли изъять имущество, если приставы уже передали ИЛ на работу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если судебные приставы подали на работу в бухгалтерию исполнительный лист, имеют ли они право ещё и имущество забрать?

Уточнение от клиента

Судебные приставы подали на 30% удержания зарплаты. Я одинокая мама. Могу ли я уменьшить проценты?

, Маргарита, г. Владивосток
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения трнщения суда и там указываете по каким основаниям просите рассрочку, рассрочку можете просить установить в твердой сумме на определенный период,. После вынесения соответствующего постановления суда, необходимо обратиться к приставам с заявлением о приостановлении ИП, в связи новым постановлением о предоставлении рассрочки уплаты долга. Но, тогда необходимо будет исправно платить.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.