8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли исправить ситуацию при отказе в регистрации ООО?

Налоговая отказала в смене собственника. Новый собственник был учредителем ООО, которое ликвидировано по заявлению ИФНС и имело задолженность перед бюджетом. Можно ли сейчас что-то исправить?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас исправить ситуацию нельзя. Необходимо, чтобы истекли три года с момента исключения указанного ООО из единого государственного реестра юридических лиц.

Согласно подп. «ф» п.1 ст.23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:

владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;

имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без родителей?
Здравствуйте! Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без родителей? И когда регистрация заканчивается, не будет у меня проблем, если не захочу продлевать регистрацию ребёнку?
, вопрос №4978402, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли, и если да, то где и какое заявление нужно, для того, чтоб в паспорт внесли штамп о регистрации брака?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: при регистрации брака была проставлена отметка об отказе о внесении штампа в паспорт. Спустя год, решили поставить данную отметку. ЗАГС отказал, сославшись, что такой услуги у них нет, дословно"ваш поезд ушел". Можно ли, и если да, то где и какое заявление нужно, для того, чтоб в паспорт внесли штамп о регистрации брака?
, вопрос №4978075, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через суд выписывают с места постоянной регистрации, имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
Через суд выписывают с места постоянной регистрации,имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
, вопрос №4977930, фаил, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л. Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней. Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24 По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713. Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2018