8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать свою часть дома без участия второго собственника?

здравствуйте.жилой дом по решению суда разделили на помещение (долевые собственники, выдел доли в натуре).в росреестре на кадастровый учет помещения не ставят, в предписании пишут перевести в многоквартирный дом, но так как второй собственник не хочет ничего делать, одна я перевести не могу. Были у специалистов кто делал судебную экспертизу по разделу, они сказали что под многоквартирный наш дом не подходит, т.к. нет помещений общего пользования и земля под каждым помещение в собственности у каждого из владельцев. Они нам могут прописать что дом блокированного типа и раздел на жилые блоки и в суде сделать уточнение. Как правильно нужно написать, чтобы я смогла поставить свою половину дома на кадастровый учет и зарегистрировать свои права?

Показать полностью
  • -tTlg1_tg_o
    .jpg
, Ксения, г. Москва

Добрый день. Специалисты вам говорят правильно, поскольку земля у вас разделена на 2 кадастровых номера и находится в собственности у каждого своя, то вам необходимо признать свой дом домом блокированной застройки, либо указать это в техническом плане помещения (тут нужно исходить из тех документов которые есть), при этом выделить отдельный адрес для каждого из объектов недвижимости.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

а как мне признать дом домом блокированной застройки? если мне судебная экспертиза напишет: дом признан домом блокированной застройки. и выделяет в этом доме жилой блок №1 одному собственнику, жилой блок №2 второму. на основании этого мне поставят на кадастровый учет мой блок? или это как то по-другому надо написать?

Нужно смотреть что у вас написано в решении суда и какие документы есть на дом и землю. Есть разные варианты развития событий в вашем случае и нужно исходить из документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли один из наследников вступить в право наследования без участия второго участника
Здравствуйте. Может ли один из наследников вступить в право наследования без участия второго участника. Два наследника, бабушка и несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4979672, Мария, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае развода достанется часть дома супругу?
Здравствуйте! Стоял старенький дом родителей супруги. Мы с супругой построили дом в 2 этажа (убрали старый и на месте построили новый дом). После этого её родители оформили документы на новый дом и сделали договор дарения на неё. В случае развода достанется часть дома супругу?
, вопрос №4978854, Слава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня возникла проблема, они мне запрещают залить отмостка, да и в целом как мне обслуживать ту часть дома, которая находится у соседей
Здравствуйте,мой дом построен на меже участков т.к мы с предыдущем соседом договорились и оформили документы что наши дома будут построены друг к другу. Сосед продал участок,новые соседи не хотят строить дом ( как по плану застройки,в плотную к моему дому). У меня возникла проблема,они мне запрещают залить отмостка,да и в целом как мне обслуживать ту часть дома,которая находится у соседей. Что мне делать?
, вопрос №4978822, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если покупаю дом на двух хозяев, и мне нужно провести воду, мне нужно согласие второго собственника?
Здравствуйте, если покупаю дом на двух хозяев, и мне нужно провести воду , мне нужно согласие второго собственника?
, вопрос №4977468, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сгорел дом вместе с собственником Вступать в наследство будет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сгорел дом вместе с собственником Вступать в наследство будет мать собственника Как признать дом уничтоженым чтобы не вструпать на него в наследство куда идти и к кому обращаться На данный момент заказана только справка о пожаре через госуслуги
, вопрос №4976617, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2018