Квартирный вопрос

В 2-х кв. прописаны я с ребёнком (5 л.) и мама ! Мне 28 л, живу в гражданском браке. Кв. не приватизирована, мама главный квартиросъёмщик . Вопрос : 1) Можно её обязать продать кв-ру и на какую долю я могу рассчитывать?? Кв. 60 квадратов! 2) Можно ли мне стать главным квартиросъёмщиком, имея в виду, что мама состоит в секте ?? 3) И как запретить маме- запрещать моему гражданскому мужу, жить со мной, в моей комнате ??

, Ольга, г. Сочи
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

1) Продать не приватизированную квартиру невозможно, т.к. она вам не принадлежит на праве собственности. Можно попробовать приватизировать, либо разменять.

2) Насчет этого вам необходимо обратиться к тому у кого вы снимаете данную квартиру.

3)Ваша комната является "вашей" потому что вы так договорились или вы произвели раздел?

Ольга
Клиент, г. Сочи

Каким образом и можно ли, обязать гл. квартиросъёмщика разделить кв-ру, не продавая её... Учитывая, что я прописана с несовершеннолетним ребёнком, а она состоит в секте??