Объединения работников
В компании есть несколько филиалов. Работники одного из филиала хотят объединиться для защиты якобы нарушенных прав. Вопрос в следующем: что будет являться коллективом (коллектив филиала или полностью всей компании)?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Юлия.
Если речь идет о профессиональном союзе, то законодательство допускает создание профсоюза в отдельном обособленном подразделении юридического лица.
Если речь идет о других формах объединений и борьбы, то конкретизируйте ваш вопрос.