В каком размере предусмотрена компенсация военнослужащим?
Курсанта летного училища на освидетельствовании врачебно летной комиссии признали не годным к летному обучению, категория годности к военной службе - «А». Положена ли ему компенсация?
, Вадим, г. Челябинск
Кудимов Павел
Здравствуйте Вадим!
Вы имеете ввиду страховую выплату связанную с потерей здоровья во время прохождения военной службы?
Страховые выплаты наступают в связи с:
Назначение инвалидности 1, 2, 3 группы в период военной службы по контракту.
Военная травма — любые серьезные травмы, переломы, сотрясения, контузии или ранения.
Тяжелые или легкие увечья полученный военнослужащим по контракту.
Что именно вы подразумеваете под компенсацией?