Как проверить доверенность о регистрации прав ДДУ?
Добрый вечер! Я собираюсь покупать квартиру с ипотечным кредитом. Продавец просит меня подписать доверенность для регистрации ДДУ. Некоторые моменты мне не понятны. Не могли бы Вы прочитать текст доверенности и прокомментировать ее. Нет здесь каких-нибудь "подводных камней"?
- Доверенность от Участника на регист~.docx
, Наталья Михина, Дмитриев-Льговский
Максим Богинский
Добрый день, Наталья!
Форма доверенности стандартная, требуемая для подачи документов представителем на государственную регистрацию.
Вы вправе не подписывать доверенность, а выполнить все действия, связанные с приобретением квартиры самостоятельно (подать документы в регистрационную палату, забрать документы, и т.д.). К тому же, это исключит возможное злоупотребление правом со стороны застройщика.