Что мне грозит, если посылку не заберет курьер?

Доброе утро.Я заказала в ин.магазине сотовый телефон,получила посылку на почте,оплатила,дома вскрыла и обнаружила коробку с триммером.Связалась по почте с представителем,получила извинения за ошибку и предложение исправить ее.Я отправила посылку до востребования на почту,как мне было сказано.Теперь курьер не успевает забрать ее.Выполнить мои требования они могут только после получения посылки,которую не забирают.Срок хранения подходит к концу через 4 дня(хранение 15 суток,если я правильно узнала).Курьер забирает посылки 1 раз в неделю.Т.е.эта неделя последняя.Менеджер уже начал раздражаться в переписке.Что посоветуете,если посылку не заберут.Спасибо.

, Анна, д. Иваново
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Вам следует выставить продавцу официальную претензию, учитывая, что он сам Вам сказал, куда направлять посылку. Не исключено, что Вы столкнулись с мошенниками (ст. 159 УК), так как они работают «до востребования» и, возможно, потребуется обращаться в полицию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.