Как получить справку о том, что мой отец служил в уже расформированной части в советское время?

Куда нужно обратиться за справкой о службе отца в советское время в части, которая расформирована.Служба проходила в Воркуте ВЧ 74128,поселокОктябрьский.нужно искать саму часть и её архив или паспортный стол этого посёлка?

, Инна, г. Сергиев Посад
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Куда нужно обратиться за справкой о службе отца в советское время в части, которая расформирована.Служба проходила в Воркуте ВЧ 74128, поселок Октябрьский.нужно искать саму часть и её архив или паспортный стол этого посёлка?

Добрый день, Инна!

Вам необходимо обратиться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации. В данном архиве хранятся документы органов военного управления с 1941 года.

Более подробную информации и порядок оформления запроса вы можете получить на странице Центрального сайте сайта МО РФ по ссылке: https://archive.mil.ru/archiva...

Удачи Вам!