Можно ли оформить 37 дней отпуска на основании статьи 260 ТК РФ?
Добрый день!
На момент отпуска по беременности и родам у меня накопится 37 дней отпуска за фактически отработанное время с учетом неотгулянного ранее отпуска. Могу ли я оформить все 37 дней на основании 260 статьи Трудового кодекса РФ или срок ограничен 28 календарными днями?
Ирина, здравствуйте!
Ограничений на период отпуска, которые предоставляется женщине перед от пуском по беременности и родам или непосредственно после него законодательство не устанавливает.
Соответственно, Вы имеете право взять все дни отпуска, на которые имеет право.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.