Могу ли я продать дачу отцу, если она в равных долях оформлена между членами семьи?

Могу ли продать дачу своему отцу если дача оформлена в равных долях между мной, мужем и несовершеннолетними детьми?

, Елена, г. Няндома
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Можете либо продать свою долю, либо, если хотите, чтобы Ваш отец был единоличным собственником, необходимо производить отчуждение ото всех собственников. Чтобы сделать сделку, в которой участвуют несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова