Должен ли арендатор оплатить полный месяц?

Арендатор предупредил за месяц об осовобождении помещения и расторжении договора, но съезжает раньше, должны ли они оплатить весь месяц?

, Светлана, г. Челябинск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Светлана, здравствуйте. Договор будет расторгнут в заявленную дату (т.е. через месяц) после получения предупреждения об освобождении помещения. Арендатор обязан будет уплатить арендную плату до даты расторжения договора, а не до даты фактического освобождения помещения. Подписав договор, арендатор обязался оплачивать арендную плату в течение срока действия договора. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. До момента расторжения договора аренды арендодатель не имеет права передать его в аренду третьему лицу.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Значит ли это, что если они съедут раньше  например 20-го декабря 2018г., что я могу подписать им Акт приемки -передачи помещения? Не воспользуется ли эта фирма Актом, чтобы не оплатить ком.платежи за ноябрь и  декабрь. Дело в том, что платежи за декабрь прийдут только в конце января, и я им перевыставляю счет одной суммой, объединяя все ком. платежи?