Законно ли работодатель отказывается страховать по полису ДМС?
Добрый день!
Работаю в организации полгода, в трудовом договоре написано,что работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работника. Но меня никто страховать не собирается, орнаментируя это тем, что в компании маленький штат, ждите , когда этот штат сформируется.
Куда я могу жаловаться на работодателя? какие действия предпринять?
Заранее благодарю за ответ!
, Екатерина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Полис ОМС (о котором у вас написано в договоре), вы можете оформить самостоятельно и бесплатно в любой страховой компании.