Входит ли больничный лист на 140 дней в трудовой стаж?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если сотрудник был принят в феврале месяце 2015 года отработал 8 месяцев, при этом побывав в отпуске 2 недели, ушел на больничный лист 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после родов) с октября 2015 до марта 2016. По истечении декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудница решила сходить в неотгуленный отпуск за 2015 год.
Вопрос: 140 дней больничного входит в трудовой стаж, эти дни учитывать при расчете оставшихся дней отпуска за 2015 или нет.
- Если их не учитывать, то отработанных всего 8 мес., за которые полагается 19 дней отпуска из которых отгулено было 14 дн.
- Ели учитывать, то отработано по факту 12 мес и положено все 4 недели (28 дней).
Как правильно должно быть?
Юрий, добрый день!
Значит полагается еще 14 дней отпуска сотруднице?
Полный отпуск 28 дней в очередной рабочий год