8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца в академическом отпуске по уходу за ребенком?

Я студентка 4 курса педагогического колледжа. Я получаю пенсию по потере кормильца, в случае если я уйду в академический отпуск по уходу за ребенком, пенсия сохраняется или нет?

, Юлия, г. Урень

Юлия,

Этот вид социальной пенсии назначается детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ).

Никакой зависимости от академического отпуска законом не установлено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых
Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых действий, я хочу узнать могу ли я тратить пенсию на свои нужды и что сделает опека
, вопрос №4853615, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня образовательный кредит в сбербанке. Сейчас обучаюсь в вузе на 2-ом курсе, заочное платное обучение Буду переводиться в другое учебное заведение, конкретно колледж, на другую специальность, но это возможно только в июле-августе этого года, так как свободных мест в колледже сейчас нет. Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще лучше поступить, как подать документы в колледж и отчислиться с вуза, чтобы не потерять льготные условия по кредиту?
, вопрос №4852713, al, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2018