Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как мне законно уйти в ветеранский отпуск?
Являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в служебной командировке, хочу уйти в ветеранский отпуск за 2018 год, так как год заканчивается, да и просто хочу в отпуск, имеют ли право мне отказать?
В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
А ваш отпуск был внесен в график отпусков на текущий год?
0
0
0
0
Виктор
Клиент, г. Нальчик
Да у нас нет ни каких графиков, основной отпуск использовал, хочу взять ветеранский но мне отказывают.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имею вторую группу инвалидности. Но с работы не уволилась. После больничного листа продолжительностью три месяца, точнее после его закрытия была в очередном отпуске две недели. После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта. В этот день прступил звонок от руководства детского сада с претензией, что я на больничном. Что некому работать и что влетом узкие специалисты,которые работают в детском саду уйдут в отпуска,тоесть работать июль, август мне придется без положенных по закону выходных. А если я плохо себя чувствую, то увольняйтесь. Заведующий дал на раздумье десять дней. После чего я обязана сказать когда выйду на работу тли уволюсь.
, вопрос №4971302, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Варвара. Я директор школы. Планирую уйти с данной должности. 13 июля у меня отпуск по графику. Как мне правильно и финансово выгоднее сделать. В отпуск с последующим
, вопрос №4970259, Варвара, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?
, вопрос №4968801, Татьяна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.