Возможен ли возврат денежных средств за недоставленный товар?

Здравствуйте! Я купил телефон в интернет-магазине (mi.com), оплата была 23.11. Далее, интернет магазин передал его на доставку транспортной компанией DPD, которая, в конечном итоге, посылку потеряла. Магазин мне дал ответ на эту ситуацию 29.11, что в течение 5-10 рабочих дней мне будет возвращена уплаченная сумма. Сегодня я им звонил, мне сказали, что вопрос ещё решается. Каковы мои дальнейшие действия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Сегодня я им звонил, мне сказали, что вопрос ещё решается. Каковы мои дальнейшие действия?

Вы вправе направить в адрес продавца претензию с требованием вернуть денежные средства, если в течение 10 дней вопрос не решиться, то обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.