Аннулируется ли данное дисциплинарное взыскание?

Сотрудник военнослужащий подписал новый контракт на год, а четыре месяца назад ему вынесли четыре взыскания два выговора два строгих выговора аннулируется ли дисциплинарное наказание при подписании нового контракта и в каком случае они могут быть аннулированы.? Большое спасибо за ответы!

, Елена, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, Дисциплинарным уставом ВС РФ не предусмотрено «аннулирование» взысканий при заключении нового контракта.

Дисциплинарное взыскание «автоматически» погашается по истечении 1 года после его наложения или может быть досрочно снято приказом начальника, который наложил взыскание, или- приказом вышестоящего начальника

Елена
Клиент, г. Мурманск
Спасибо.