Действительна ли электронная регистрация договора уступки прав требования?
Росреестр выполнил электронную регистрицию договора уступки прав требования по ДДУ. При этом продавец поставил свою ЭПЦ, а за покупателя Электронную цифровую подпись поставил его сотрудник. Является тогда регистрация действительной, и (или) позже не возникнет проблем?
, Вячеслав, г. Москва
Спасибо за ответ. Я не имею индивидуальной ЭПЦ, за меня при электронной регистрации сделки поставил свою ЭПЦ сотрудник организации, у которой я покупаю квартиру. Договор уступки прав требования уже зарегистрирован, не будут у меня в дальнейшем проблем, из-за того, что он поставил за меня свою ЭПЦ?
Если Вы фактически совершили все действия, направленные на принятие данной сделки и признаете ее совершение, такие действия читаются конклюдентными, а сделка законной, в данном случае оспорить ее можете только Вы, у вас проблем не будет