Как вернуть пуховик, если продавец ввел в заблуждение при указании характеристик?

Здравствуйте,купила пуховик ,в магазине при муже задела вопрос продавцу наполнитель пух ?она ответила :да пух! Через 4 дня прочитала о марке и оказалось что наполнитель БИОПУХ,отнесла в магазин ,написала притенить на возврат денег ,так как при покупке одела его в магазине и поехала домой ,соответсвенно бирку снли ,но она сохранилась ,ответ на притензию пришёл отказом ,магазин ссылается ,что я его носила ,поэтому деньги не вернут

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте продавцу письменную претензию со ссылкой на статью 12 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.