Должен ли сторож интерната досматривать транспорт, въезжающий на его территорию?
Я работаю в должности сотрожа в интернате для инвалидов и престарелых. Меня обязывают досматривать транспорт въезжающий на территорию, с верху до низу и салон. и кузов, и сумки. и барсетки. Так же. обязывают досмотр посетителей жильцов интерната и их вещей. Ну и разумеетсся, досмотр .попросту обыск всех жильцов заведения после выхода с территории интерната. Вопрос На, что я имею право? И вообще, имею ли я право ограничивать передвижение жильцов интерната.
, Пантелеймон Евлампиевич, г. Ростов-на-Дону
Роман Ермаков
Уважаемый Пантелеймон Евлампиевич!
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Занимаемая Вами должность не входит в перечень лиц, которые могут проводить осмотр, действия администрации Вашего учреждения и Вас неправомерны.
С уважением Роман!