Полученный на почте товар не соответствует указанному на сайте
Заказал магнитолу, прислали вообще не то. Как вернуть деньги.? Связи с продавцом нет. На почте отказываются. Вопрос- куда обращаться?
, григорий сухановский, г. Челябинск
Сергей Мельников
Добрый день, Григорий.
В Вашей ситуации стоит обращаться к продавцу с требованием о передаче товара, соответствующего условиям договора купли продажи, а также с требованием о компенсации морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей). Направить такое требование возможно заказным письмом с уведомлением о вручении, если известен почтовый адрес продавца.
Также Вы можете обратиться в полицию, если усматриваются признаки мошенничества со стороны продавца.
Если Вам потребуется помощь в составлении каких-либо документов — обращайтесь ко мне в чат.