Каковы налоговые последствия кредитного договора и доп соглашения для банка и клиента?
В ходе выездной налоговой проверки индивидуального предпринимателя Тихонова были опрошены бывшие работники (10 человек) на предмет получения ими зарплаты «в конвертах» (без надлежащего оформления выплат). Документально подтверждалась только выплата заработной платы в размере минимальной заработной платы. На основании свидетельских показаний налоговый орган посчитал доказанным то обстоятельство,к кредитному договору, в соответствии с которым ранее уплаченные суммы комиссий были возвращены клиенту.
Определите налоговые последствия кредитного договора и дополнительного соглашения к нему для банка и его клиента.
Здравствуйте, Александра!
Налоговая доначислит ИП НДФЛ и страховые взносы за работников, которые он как налоговый агент обязан был уплатить.
При чем здесь кредитный договор, а также кто и кому что возвращал не очень понятно.