Как избежать УО за кражу, если есть справка об отсутствии претензий от магазина?
Здравствуйте! Совершила несколько краж в магазинах одной сети общей суммой на 13 тысяч. Все возместила, получила справку о том, что магазин ко мне претензий не имеет, но мириться без уплаты дополнительных средств в размере 60 тысяч (по 20 тысяч за каждый эпизод) они отказываются. Соответственно, дело попадет в суд. Есть ли возможность избежать уголовной ответственности или хотя бы получить штраф, если я не работаю?